Termine – bereits bekannt und eventuelle Einschränkungen im Trainingsbetrieb

Hier sind die Veranstaltungstermine mit evtl. Einschränkungen für einzelne Trainingsgruppen:

14.2. – Kein Training im Sportforum – Schwimmhalle am Samstag wegen Reparaturarbeiten spontan geschlossen!!
23.-25.2. – TL Lindow Masters
23.2.-3.3. – Masters-WM in Doha
24./25.2. – Berolina-Cup f. Kinder und Leistungssportler

2.3. – Sichtungswettkampf
2./3.3. – Frühjahrsmeiserschaften (Sa. Jg.2015-2018; So. Jg. 2005-2015)
6.3. – Schulwk. – Jugend trainiert f. Olympia in der SSE > kein Training bis 15 Uhr
9./10.3. – Masters – NDM in Berlin
16.3. – Masters-Wk in Frankfurt (Oder) mit Junioren Jg. 2005/2006
15.-17.3. – Wasserratten-Cup f. Kinder und Leistungssportler – kein Training am Freitag in der SSE
22.-24.3. – Weltcup Wasserspringen in der SSE – Trainingseinschränkungen in der SSE ab 18.3.

25.3.-5.4. Osterferien

19.-21.4. – WK Berlin-Swim Open f. Kinder und Leistungssportler – kein Training ab Donnerstag 18.4.
25.-28.4. – DM in der SSE – kein Training ab Montag 22.4. in der SSE

evtl. 4./5.5. – NDM Mehrkampf Jg. 2012/2013
4./5.5. – Masters – 12. Int. Masterscup + BM Masters in Berlin
9./10.5. Himmelfahrt + Freitag Schulfreier Tag
16.-19.5. > DM + Olympia-Qualifikation der Wasserspringer – Trainingseinschränkungen n.n.b.!!
22.-26.5. – DJM in Berlin ab Jg. 2011 – kein Training in der SSE ab 20.5.
25.5. – Masters-Wk in Rostock > Unterkunftsmeldungen bis 20.1.24
30.5.-2.6. – WK -IDM (Para-Sportler) > Trainingseinschränkungen ab 27.5.
31.5.-2.6. – Masters-DM „kurze Strecke“ in Stuttgart

??? – BM+BJM f. Kinder und Leistungssportler
8./9.6. – Freiwasser Havel-Waterkant (Berliner Freiwassermeisterschaften)
14.-16.6. – DM Schwimmerischer Mehrkampf (SMK) Jg. 2012/2013 – Ort noch nicht bekannt
– WK Hildesheim
– NDM+NDJM – Ort noch nicht bekannt
20.-22.6. – DM Freiwasser
25.6.-5.7. – Masters- EM in Belgrad

18.7. – 30.8. Sommerferien

19./21.7. – 26.7.2024 Jugendlager Pepelow

23.-31.8.2024 Sommerlager der Kinder (Jg. 2009-2015) im Kiez Prebelow

17.9. – Schulwk. – Jugend trainiert f. Olympia in der SSE > kein Training Mo. u. Di. bis 15 Uhr
21.9. – Sichtungswk.
21./22.9. – Plüschtierpokal in Dresden f. Kinder Jg. 2009-2017
27.-29.9. – Vereinswettkampf f. Kinder und Leistungssportler

6.10. – Masters- DMS Landesentscheid
12./13.10. – DMSJ Landesentscheid (Berlin) f. Kinder und Leistungssportler
19./20.10. – Vereinswettkampf
21.10.-2.11. Herbstferien
20.-25.10. – TL Lindow > alle Altersgruppen Kinder bis 18 Jahre !!!

2. o. 3.11. – Masters- BKM
8.-10.11. – BKM f. Kinder und Leistungssportler
14.-17.11. – DM Kurzbahn
16.11. – Sichtungswk
23.11. – 10-Ländervergleich > Nominierung durch Land Berlin
23./24.11. – Norddt. Jugendländervergleich > Nominierung durch Land Berlin

7./8.12. – DMSJ-Finale
17.12. – Schulwk. – in der SSE > kein Training bis 15 Uhr
20.-22.12. – Vereinswettkampf