Termine – bereits bekannt und eventuelle Einschränkungen im Trainingsbetrieb

Hier sind die Veranstaltungstermine mit evtl. Einschränkungen für einzelne Trainingsgruppen:

  • 6.-12.2. – TV Turmspringen am 10.2. – die anderen Tage Auf- und Abbau > Training in der SSE im
    ganzen Zeitraum fraglich
  • 18.2. – Wk Frankfurt (Oder) Wkgruppe und TG Zingster (Jg. 2009-2014)
  • 18./19.2. – Berolina-Cup – Leistungssportler und ausgewählte Sportler (Jg. 2014 u.ä.) mit Richtzeiten
  • 18./19.2. – NDM+NDJM lange Strecke in Braunschweig mit Pflichtzeiten
  • 25./26.2. – Wk der Berliner Haie > ausgewählte Sportler (je Wertungsklasse nur 3 Sportler start-
    berechtigt) > Teilnahme auf Einladung
  • 4./5.3. – Wk in der SSE – Name noch nicht bekannt
  • 18.3. – Wk Frankfurt (Oder) Masters
  • 19.3. – Wk Sichtung
  • 24.-26.3. – Wk in der SSE – Name noch nicht bekannt > kein Training in der SSE am
    Freitagnachmittag ab ca. 15:30 Uhr
  • 25./26.3. – NDM der Masters mit langer Strecke in Hannover
  • 11.-14.4. – TL in Berlin – ausgewählte Sportler
  • 21.-23.4. – Wk Berlin Swim Open (Jg. 2013 u.ä.) mit Richtzeiten > kein Training in der SSE am Freitag
  • 28.-30.4. – Wk NDM in Braunschweig
  • 29.-30.4. – Wk Masterscup (sind gleichzeitig BM) > Sportler ab 20 Jahre (Masters – ab Jg. 2003)
  • 8.5. – wahrscheinlich Wk Klein Olympia des Treptower SV – nur für Freizeitsportler
  • 23.-27.5. – Wk DJM in der SSE > kein Training in der SSE ab 22.5.
  • 2.-4.6. – DM Masters in Dresden
  • 10.6. – Wk „18. Rostocker Masters Sprint Cup“
  • 1./2.7. – Wk BM und BJM
  • 6.-9.7. – WK Finals in der SSE > kein Training in der SSE 3.-10.7.
  • 13.7.-27.8. – Sommerferien der Schüler
  • 14./16.-21.7. 23 Sommerlager der Jugendlichen ab Jg. 2008 in San Pepelone
  • 2.-11.8. – WM Masters in Japan auf der Insel Kyushu
  • 18.-26.8.2023 Sommerlager der Kinder (Jg. 2008-2014) im Kiez Arendsee > siehe extra Beitrag
  • 16./17.9. – Plüschtierpokal in Dresden (Jg. 2007-2015) – ausgewählte Sportler
  • 23./24.9. – Wk in der SSE – Name noch nicht bekannt
  • 31.9. – Sichtungswettkampf für wahrs. 1.-4. Klasse
  • 21./22.10. – WK DMSJ Vorkampf Wertung u.a. 2010/2011; 2012/2013; 2014/2015mixed
  • 22.-27.10. – TL Lindow „Große“ (Jg. 2012 u.ä. + Leistungssportler der 5.+6. Klasse)
  • 30.10.-3.11. – TL Lindow „Kleine“ (Jg. 2012/13 – 2015)
  • 10.-12.11. – WK BKM in der SSE > kein Training am Nachmittag ab ca. 15:30 Uhr
  • 1.-3.12. – DKM Masters in Hannover
  • 8.-10.12. – WK in der SSE – Name noch nicht bekannt
  • 9./10.12. – WTC-Pokal in Dresden für Jugendliche (Jg. 2004-2007) + Masters

    Trainingseinschränkungen in SSE bzw. Sportforum

  • 6.-12.2. > Training in der SSE im ganzen Zeitraum fraglich wegen TV Turmspringen am 10.2. – die
    anderen Tage Auf- und Abbau
  • 24.3. > kein Training in der SSE am Freitagnachmittag ab ca. 15:30 Uhr- Wk in der SSE
  • 21.4. > kein Training in der SSE am Freitag wegen Wk Berlin Swim Open
  • 17.-21.4. > Training im gesamten Zeitraum fraglich wegen Wk Wasserspringen in der SSE
  • 1.-7.5. > Training im gesamten Zeitraum fraglich wegen WM-Qualifikation Wasserspringen in der
    SSE
  • 8.-14.5. > kein Training in der SSE wegen Wk IDM (Paraolmpics)
  • 22.-28.5. > kein Training in der SSE wegen DJM
  • 9.-25.6. > kein Training in der SSE wegen Special Olympics (Sportler mit geistiger Behinderung) –
    Wk 19.-25.6., Aufbau ab 9.6.
  • 3.-10.7. > kein Training in der SSE wegen Wk Finals (mit Auf- und Abbau)

    13.7.-10.9. > Sommerferien – Sommerpause

  • 20.9. > kein Training der Vormittagsmasters in der SSE wegen JtfO Bundesfinale
  • 13.12. > kein Training der Vormittagsmasters in der SSE wegen JtfO